2017-03-21 10:07:20

Профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД»

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району доводит до вашего сведения, что в целях повышения эффективности надзора за дорожным движением, в период времени с 20 по 27 марта 2017 г. будет проводиться на территории Троснянского района профилактическое мероприятие "ПЕШЕХОД"

Согласно требований ПДД РФ, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

ОГИБДД Михайлов С.В.