2019-04-22 08:50:59

В Тросне водителям напоминают о соблюдении Правил Дорожного Движения демонстративным видео

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району организовали патрулирование одного из аварийно-опасных участков автодороги М-2 Крым, в районе 439 километра. Инспекторы выявляли среди пешеходов и водителей нарушителей Правил дорожного движения и проводили с ними профилактическую работу. Таким образом, полицейские поддержали проводимое в Орловской области дополнительное мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники мероприятия демонстрировали нарушителям специальный видеоролик, в который вошли документальные съемки с мест ДТП и кадры, сделанные видеорегистраторами, установленными в машинах участников автоаварий.

После просмотра "шокирующего" видео инспектора ГИБДД отмечали, что всего за 2 месяца 2019 года на дорогах Орловской области с участием детей произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 детей получили ранения, погибших детей нет. Причиной каждой автоаварии послужило нарушение ПДД. Согласно статистике, чаще всего местные автолюбители пренебрегают ограничениями скоростного режима движения, а также безответственно относятся к правилам перевозки детей в салоне своего автомобиля. Инспектора обратили особое внимание нарушителей на этот факт, напомнив им об ответственности не только за свою жизнь и здоровье, но и других участников дорожного движения.

ОГИБДД Михайлов С.В.