2019-08-15 09:12:31

Сотрудники ОГИБДД совместно с инспектором ПДН организовали для школьников экскурсию в ОМВД по Троснянскому району

Знакомство с деятельностью органов внутренних дел состоялось в рамках профилактического мероприятия "Курорт". С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе в области безопасности дорожного движения, а также патриотического воспитания молодежи, полицейские ОМВД России по Троснянскому району пригласили в гости детей из многодетных семей летнего оздоровительного лагеря «Дружба» на базе БУ ОО «Центр социального обслуживания населения» Троснянского района Орловской области. Экскурсии для детей в ОМВД стали доброй традицией. В актовом зале отделения полиции для школьников провели познавательный урок. Знакомство с полицейской службой началось с рассказа инспектора по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району об истории образования подразделений ГАИ, подвигах сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.
Инспекторы ГИБДД показали гостям патрульный автомобиль, рассказали какой аппаратурой и дополнительным оборудованием он оснащён. Также полицейские напомнили ребятам о безопасном поведении на дорогах, призвали их быть внимательными и осторожными и соблюдать правила дорожного движения.
Во время экскурсии ребята узнали много нового и интересного, получили яркие впечатления и положительные эмоции. Возможно, именно кто-то из этих детей выберет профессию сотрудника ОВД - нелегкую, но очень интересную и нужную. В конце встречи полицейские пожелали ребятам удачи и безопасных каникул.

В заключение экскурсии ребятам были продемонстрированы специальные средства, имеющиеся на вооружении у сотрудников полиции: наручники, каска, щит, бронежилет, резиновая дубинка, пистолет Макарова и автомат Калашникова. Участники экскурсии получили от сотрудников ГИБДД световозвращающие элементы на одежду для применения в реальной жизни. Сотрудники полиции считают, что такие мероприятия очень важны для воспитания чувства патриотизма, уважения к профессии полицейского. А подобные экскурсии являются эффективной формой профилактики правонарушений в подростковой среде.

ОГИБДД Михайлов С.В.