2020-01-21 14:09:19

"Самая заметная школа"

Ежегодно на территории Орловской области регистрируются более ста дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Каждое ДТП приносит определенный вред здоровью детей, уносит их жизни. Такие ДТП происходят с детьми различного возраста, на дорогах различных категорий, в любое время года и времени суток.

Анализируя обстоятельства, при которых произошли ДТП с участием несовершеннолетних, можно выделить ряд причин сопутствующих их совершению. Одной из причин, является отсутствие светоотражающих элементов на одежде у детей при переходе проезжей части.

Согласно ПДД РФ пешеходам рекомендуется в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, иметь при себе световозвращающие элементы (СВЭ), а при движении вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь такие элементы.

В связи с вышеизложенным, и в целях широкой пропаганды и популяризации светоотражающих элементов среди учащихся школ младшего, среднего и старшего звена, с 24 января по 24 февраля 2020 года во всех общеобразовательных организациях Троснянского района будет проводиться акция "Самая заметная школа".

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.