2020-08-10 08:18:18

Сотрудники Госавтоинспекции Троснянского района в преддверии учебного года проверили школьные автобусы

В ходе обследования в автобусах были проверены аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки, противооткатные устройства. Также проверялось исправность светового оборудования в салоне автобуса, исправность кнопок вызова водителя, наличие и работоспособность ремней безопасности, исправность громкоговорящих устройств, как в салоне, так и вне автобуса. Полицейские проверили внешние световые приборы, исправность аварийной сигнализации, работоспособность фар и стоп-сигналов.

В обязательном порядке проверялось наличие в школьных автобусах прибора системы ГЛОНАСС и тахографа.

После всех проверочных действий полицейские провели с водителями автобусов инструктаж, в котором обратили пристальное внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД призвали водителей не оставаться равнодушными к детям, после того, как они покидают автобус, попросили напоминать несовершеннолетним о необходимых правилах при переходе проезжей части.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.