2020-08-10 10:13:05

Обзор несчастных случаев на предприятиях Орловской области

Сводка несчастных случаев, произошедших на территории Орловской области (сформирована по актам о несчастных случаях на производстве, поступившим в Орловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в июне- июле 2020 года).

18 мая 2020 года. Орловский район

При ремонте въездных ворот 48-летний слесарь упал с лестницы, которую держал его коллега. В результате мужчина получил закрытый перелом правой стопы. Несчастный случай классифицируется как легкий.

18 мая 2020 года. Ливны

26-летний слесарь производил зачистку поверхности корпуса насоса углошлифовальной машиной. Внезапно произошло отслоение и отрыв наждачной шкурки лепестков от основы, которые прорезали рукавицу рабочего. В результате мужчина получил ушибленную рану пальца. Несчастный случай классифицируется как легкий.

22 мая 2020 года. Орловский район

Находясь за рулем служебного автомобиля, 31-летний агроном попал в аварию на трассе М-2 Крым, где столкнулись четыре машины. Мужчина отделался закрытым переломом фаланги пальца на ноге. Несчастный случай классифицируется как легкий.

25 мая 2020 года. Орловский район

42-летний каменщик спрыгнул со строительной подмости на бетонный пол. Основная сила приземления пришлась на пятку левой ноги, и рабочий почувствовал боль в ней. Мужчина получил закрытый перелом левой пяточной кости со смещением отломков. Несчастный случай классифицируется как легкий.

29 мая 2020 года. Орел

53-летний электрик, пытаясь установить дополнительный светильник в рабочем помещении, упал с лестницы и получил закрытый вывих левого плечевого сустава. Несчастный случай классифицируется как легкий.

29 мая 2020 года. Залегощенский район

36-летняя рабочая при окраске дефекатора распылителем краскопульта почувствовала боль в колене. В медучреждении диагностировали повреждение внутреннего мениска коленного сустава. Несчастный случай классифицируется как легкий.

8 июня 2020 года. Глазуновский район

У 54-летнего рабочего при изготовлении на станке ручки на молоток пальцы руки попали под пилу. В результате - ампутация двух ногтевых фаланг. Несчастный случай классифицируется как легкий.

9 июня 2020 года. Орел

64-летняя медсестра, потеряв равновесие, упала во внутреннем дворе медучреждения. В результате женщина получила ссадину скуловой области и гематому. Несчастный случай классифицируется как легкий.

11 июня 2020 года. Ливны

29-летний рабочий при разгрузке машины с нержавеющим ломом повредил руку о край листа и получил резаную рану локтевого сустава. Несчастный случай классифицируется как легкий.

19 июня 2020 года. Орловский район

На ногу 23-летнему работнику при перемещении специальным приспособлением мотков с проволокой упал неустойчиво стоящий крюк-захват. В результате парень получил закрытый перелом стопы. Несчастный случай классифицируется как легкий.

21 июня 2020 года. Орловский район

41-летний укладчик при перемещении коробок наступил на поддон, сверху прикрытый картоном. Нога скользнула между досками поддона, и работник получил закрытый перелом лодыжки. Несчастный случай классифицируется как легкий.

Всего с начала 2020 года в Орловской области произошло 63 несчастных случая на производстве.

Информация регионального отделения Фонда