2020-09-25 08:31:05

Профилактическая беседа инспектора ГИБДД о правилах дорожного движения

В рамках проведения профилактических мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и Недели безопасности дорожного движения в КОУ ОО "Троснянская общеобразовательная школа-интернат" состоялась встреча учащихся с инспекторами ОГИБДД по Троснянскому району. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, а также о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Подобные профилактические мероприятия, в виде бесед с детьми, направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.