2021-04-12 15:47:22

Уважаемые жители Троснянского района! Примите искренние поздравления с Днём космонавтики!

В историю России золотыми буквами вписано 12 апреля 1961 года, когда Ю.А. Гагарин совершил беспримерный полет в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты. Это стало началом новой космической эры в истории человечества, триумфом достижений советской науки и техники, примером патриотизма.

Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей и производственников.

В настоящее время космические технологии все шире используются в разных отраслях экономики, проникают в повседневный быт людей. Наша страна уже много десятилетий остается одной из ведущих космических держав.

В этот праздничный день желаю всем космического здоровья, солнечного настроения и новых успехов!

Глава Троснянского района А.И. Насонов