2021-04-13 14:18:52

«Твой выбор»

Органами внутренних дел во взаимодействии с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Троснянского района с 15 по 21 апреля 2021 года организуется проведение оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием "Твой выбор".

Целью проведения указанного мероприятия является предупреждение групповой преступности несовершеннолетних, предотвращение вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии. В ходе проведения планируется по месту жительства посетить несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН, провести обходы жилого сектора, осуществить проверки стадионов, провести выступления по правовой тематике в общеобразовательных учреждениях района, осуществить мониторинг размещения с сети «Интернет» контента, пропагандирующего деструктивное поведение, субкультуры криминального характера, а также деятельность неформальных молодежных объединений противоправной направленности.

Инспектор ПДН ОМВД России по Троснянскому району капитан полиции С.С. Оськина