2021-05-11 15:34:01

ВОЛОНТЕРЫ ТРОСНЫ ПРОЕХАЛИ ПО ДОРОГАМ ПОБЕДЫ

Члены межпоколенческого добровольческого отряда "Волонтеры Тросны" в рамках акции "Мы помним!Мы гордимся!" 9 мая проехали по "дорогам ПОБЕДЫ" Троснянского и Фатежского районов. Они посетили Поклонный Крест, памятник "Ангел Мира", Храм и другие объекты мемориального комплекса "Северный фас Курской дуги". Здесь в июле 1943 года располагался командный пункт 70-й армии НКВД, который держал оборону на Молотычевских — Тепловских — Ольховатских высотах.
Возложили цветы к подножию воинского мемориала на повороте к Муравлю, братской могиле в Тросне, в с.Чернь. В акции приняли участие представители трех поколений.
В Троснянском районе в годы Великой Отечественной войны в боях за Троснянский край погибло 19 тысяч наших воинов и 8 тысяч пропало без вести.
Низкий поклон и вечная память защитникам!!!
МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!!!

Источник: Волонтеры Тросны