2021-08-04 15:06:54

Уважаемые жители и гости Троснянского района!

Мы все видим, что эпидемиологическая ситуация во всем мире, в том числе и в России продолжает оставаться непростой. Появляются новые опасные штаммы, растет показатель смертности. По мнению экспертов, при сохранении в мире текущих темпов вакцинации пандемия в 2022 году не закончится. Поэтому прививочная кампания по-прежнему находится в центре внимания и в регионы продолжают поступать дополнительные дозы вакцины.

Согласно решению регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Орловской области продлены сроки реализации комплекса ограничительных мероприятий по 31 августа 2021 года включительно. Таким образом, борьба с опасным врагом, который представляет серьезную угрозу для всех нас, продолжается. Вакцинация поможет взять ситуацию под контроль и вернуть нашу повседневную жизнь в обычное русло.

Коронавирус - это опасная болезнь, и не у всех она протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя и близких. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий.

Поставка вакцин в район идет стабильно. Записаться на прививку от COVID-19 можно через портал Госуслуги, позвонив по телефону единой диспетчерской службы Троснянского района 8(48666) 21-4-88, через участковых медсестер, фельдшеров ФАПов, по телефону регистратуры Троснянской ЦРБ 8(48666) 21-1-15. Мобильный прививочный пункт еженедельно продолжает свою работу в селе Тросна в районе универсальной ярмарки напротив магазина "Магнит". Следует отметить, что орловские пункты вакцинации появились в Google Maps и на Яндекс.Картах. Теперь каждый житель области может найти адрес ближайшего места вакцинации.

Дорогие тросняцы! Я призываю вас пройти вакцинацию, чтобы быстрее вернуться к привычной жизни до пандемии. Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы и счастливы!

Глава Троснянского района