2022-05-20 08:41:48

Госавтоинспекция просит сообщать о несовершеннолетних водителях

По данным Управления ГИБДД УМВД России по Орловской области с наступлением весеннего периода, довольно часто в регионе регистрируются дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних водителей скутеров, мопедов, мотоциклов, которые не проходили обучения в автошколах и не получали водительских удостоверений на право управления транспортными средствами, а значит и не имеют достаточных навыков управления ими.

В большинстве случаев взрослые сами приобретают детям эти опасные "игрушки", чем ставят под угрозу их жизнь и здоровье. Чтобы изменить складывающуюся ситуацию в районе, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району провели профилактическую акцию «Сообщи о несовершеннолетнем водителе! Сохрани ему жизнь!» Данная акцию проходила на автозаправочных станциях района, где были размещены информационные плакаты с указанием телефона дежурной части ОМВД, а также номер телефона отделения ГИБДД и информацией, которая призывает неравнодушных граждан сообщать в полицию обо всех известных случаях управления несовершеннолетними водителями транспортными средствами.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.