2020-05-26 14:03:47

Госавтоинспекция Троснянского района проводит профилактические мероприятия в местах продажи велосипедов

В местах продажи велосипедов инспекторы отделения ГИБДД ОМВД России по Троснянскому району рассказали посетителям, пришедшим для приобретения велотранспорта для себя и своих детей, о требованиях Правил дорожного движения, предъявляемых к водителям велосипедов, а так же об ответственности родителей за нарушения, совершенные несовершеннолетними велосипедистами. Особое внимание акцентировали на недопустимости нахождения велосипедистами до достижения ими 14-летнего возраста на дорогах общего пользования, так же напомнили о необходимости иметь светоотражающие элементы, защитную амуницию и быть предельно осторожными и внимательными при пересечении выездов из дворов и ограниченном обзоре. Подключились к данной работе и сотрудники магазинов, с которыми инспектора провели соответствующий инструктаж и оставили тематические листовки, для вручения будущим владельцам двухколесного транспорта и организации стендов по ПДД.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.