2020-06-23 10:29:40

Представление налоговой отчетности гарантирует орловскому бизнесу сохранение статуса субъекта МСП

Пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 409 "О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики" продлен на 3 месяца установленный Налоговым кодексом Российской Федерации срок представления налогоплательщиками, налоговыми агентами налоговых деклараций (за исключением налоговых деклараций по налогу на добавленную стоимость), налоговых расчетов о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов, расчетов сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговыми агентами, расчетов по авансовым платежам, бухгалтерской (финансовой) отчетности, срок подачи которых приходится на март – май 2020 года.

В этой связи Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства будет формироваться 10 августа 2020 года с учетом вышеуказанного положения.

Учитывая изложенное, обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе использующих право на временное освобождение от исполнения обязанности налогоплательщика по представлению налоговой отчетности, позволяющей определить величину дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за 2019 год, что непредставление указанной налоговой отчетности в силу пункта 5 части 5 статьи 4.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» является основанием для исключения 10 августа текущего календарного года содержащихся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства сведений о таких юридических лицах, об индивидуальных предпринимателях.

Советник государственной гражданской службы

Российской Федерации 2 класса                                                                             А.П.Соколов

Олиферова

Межрайонная ИФНС России № 8 по Орловской области

Обзор несчастных случаев на предприятиях Орловской области

10.08.2020

Обзор несчастных случаев на предприятиях Орловской области

Сводка несчастных случаев, произошедших на территории Орловской области (сформирована по актам о несчастных случаях на производстве, поступившим в Орловское региональное отделение Фонда социального страхования РФ в июне- июле 2020 года).

Подачу заявления на финансирование мероприятий по охране труда продлили до октября

10.08.2020

Работодатели могут приобрести маски, перчатки, антисептики и многое другое в целях недопущения распространения COVID-19 за счет ФСС РФ.