2021-10-07 10:47:04

Экологическая акция «Время добрых дел»

В целях реализации национального проекта "Экология" Троснянский район на протяжении 2021 года активно участвовал в проведение экологического двухмесячника, в общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» и проведения экологических субботников.

Так и 06 октября 2021г. представители трудовых коллективов БУЗ ОО «Троснянской ЦРБ», КСКОУ ОО «Троснянской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат» и администрации Троснянского района приняли участие в посадке саженцев по улице Пименова с. Тросна. Было высажено 50 саженцев спиреи розовой. Саженцы предоставлены постоянным спонсором Быковой Валентиной Леонидовной.

«Благодарим всех не равнодушных людей, принявших активное участие в мероприятиях по экологическому двухмесячнику. В рамках таких акций добровольцы не просто облагораживают и озеленяют свои населенные пункты, но и вносят вклад в сохранение исторической памяти» - прокомментировала главный специалист-эколог Амеличкина Галина Евгеньевна.