2021-10-15 16:27:41

В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей указом Президента РФ утвержден День отца, который будет праздноваться в третье воскресенье октября.

Быть отцом – это особая обязанность. Имя мужчины закрепляется в отчестве наших детей. Авторитет любой семьи, всего рода тесно связан с добрым именем папы, глубоким уважением к нему как к зачинателю рода.

Долг отца состоит не только в том, чтобы создавать материальные блага, но и быть примером для своих детей, опорой для всей семьи. В повседневных заботах и стремительном ритме жизни важно помнить, что наши дети смотрят на нас и учатся на примере родителей. Они нуждаются в добром совете и поддержке. Отец – это друг, помощник и наставник. Надеемся, что этот праздник станет еще одним шагом к укреплению роли отца в семье и повышению его авторитета в обществе.

Дорогие папы! Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, неиссякаемого оптимизма и хорошего настроения! Пусть ваши дома будут наполнены светом любви, теплом, достатком и уютом!

Глава Троснянского района А.И. Насонов