2021-11-18 16:34:01

Акция "Памяти жертв ДТП"

В рамках Всемирного Дня Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в КОУ ОО "Троснянская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" социальным педагогом Н.М. Ромичевой совместно с представителями ОМВД России по Троснянскому району: инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения С.В. Михайловым и инспектором ПДН С.С. Оськиной была проведена социальная акция "Памяти жертв ДТП". Данная акция была направлена на то, чтобы вспомнить погибших в автокатастрофах, а также почтить память тех, кто стал жертвой происшествий на дороге по своей или чужой вине.

На классных часах педагоги школы-интерната провели беседы с обучающиеся на тему "Безопасная дорога", ребята изготовили памятки для водителей, надули белые шарики и вышли на улицы села с целью привлечения внимания общественности к необходимости соблюдения правил дорожного движения. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провел с ребятами профилактическую беседу о правилах дорожного движения.

Воспитанники и педагоги школы-интерната призывают своих земляков быть внимательными на дороге, чтобы избежать трагедий! Никто не должен оставаться равнодушным при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!

Сергей Михайлов, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району