2021-11-19 14:30:53

Главы районов Орловской области ответят на вопросы граждан в соцсетях

Соцсети становятся действенным инструментом для решения проблем населения. Отличный тому пример – сообщения, оставленные на страницах органов власти. Чтобы жители максимально быстро получали ответы на интересующие их вопросы, главы районов подключают свои аккаунты в соцсетях к системе "Инцидент Менеджмент". Это сделали уже 11 руководителей муниципалитетов.

Так, на днях к системе подключились главы Троснянского, Дмитровского, Покровского, Ливенского, Глазуновского, Должанского районов и мэр Мценска. Месяцем ранее – главы Урицкого, Колпнянского, Верховского и Кромского районов.

- Это позволит повысить качество ответов на вопросы, касающиеся деятельности муниципалитетов, сократить время их подготовки, оперативно и качественно решать те ситуации, о которых пишут местные жители, быть ближе к народу, - отметила руководитель ЦУР Орловской области Анастасия Пилипенко.

Для справки: «Инцидент Менеджмент» - это система мониторинга социальных сетей и один из главных инструментов работы Центра управления регионом Орловской области. Система позволяет находить и обрабатывать сообщения, жалобы и предложения от жителей региона, которые они оставляют в открытых источниках. С начала года в Орловской области было зафиксировано более 27 тысяч обращений в соцсетях.

А для удобства ЦУР Орловской области создал справочник аккаунтов органов региональной власти, в котором более 200 необходимых ссылок: https://telegra.ph/Akkaunty-organov-vlasti-v-socsetyah-07-16. Воспользоваться ими и задать свой вопрос в нужное ведомство может любой желающий.