2022-01-26 16:28:06

Уважаемые граждане!

ОМВД России по Троснянскому району обращается к Вам в связи с участившимися случаями мошеннических действий, жертвами которых уже стали жители области и нашего района. Соблюдение простых правил – это Ваш вклад в безопасность как Вашего дома и имущества, так и Ваших родных.

1. Не впускайте в дом незнакомых людей, кем бы они не представились. Требуйте предъявления документа и проверьте полномочия сотрудника, позвонив в направившую его организацию.

2. Не заводите разговор с незнакомцами, гадалками, ясновидящими. Не слишком доверяйте тем, кого видите впервые.

3. Если Вам звонят и сообщают, что с Вашими родственниками произошло несчастье, не предпринимайте никаких действий, не связавшись с человеком, которому, как Вам кажется, нужна помощь.

4. Если Вам приходит сообщение о том, что ваша банковская карта заблокирована и Вам необходимо произвести ряд действий, чтобы разблокировать карту, ни в коем случае не предпринимайте никаких действий. Обратитесь к оператору Вашего банка, чтобы проверить информацию.

5. Никогда не звоните по незнакомым номерам и не отправляйте сообщения. Это единственный способ обезопасить себя от телефонных мошенников.

Если Вы стали жертвой мошенников, сразу обращайтесь в полицию – по телефону "102", либо на телефон «Доверия», который работает круглосуточно 8 (48666) 2-16-98.

Начальник ОУУП и ПДН ОМВД России по Троснянскому району майор полиции А.В. Ульянов