2023-05-29 12:11:45

28 мая 2023 года команда Троснянского района приняла участие в региональном этапе XIV Всероссийских летних сельских спортивных игр в п. Кромы. Соревнования прошли в рамках 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Игры собрали около 700 участников из 24 муниципальных образований региона.

Участники сельских игр выявили сильнейших в армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, легкой атлетике (эстафета), перетягивании каната, силовом троеборье, настольном теннисе. Кроме того, в рамках сельских игр прошли профессиональные конкурсы дояров, косарей, механизаторов и соревнования спортивных семей.
По итогам у Троснянского района первое место в армрестлинге, четвертые места в женском, мужском волейболе и в соревнованиях спортивных семей. По итогам в общем зачете соревнований Троснянский район занял пятое место.

Главный специалист по организационной работе Минаева И.В.