2023-05-31 16:14:51

Сегодня в Орловской области завершается рейтинговое голосование за объекты благоустройства

Орловцы приняли активное участие во Всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства.

В настоящее время свыше 86 тыс. жителей Орловщины отдали свой голос за те или иные общественные территории.

Рейтинговое голосование проводилось в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта «Жильё и городская среда».

Серьезную помощь жителям области оказали волонтеры. На площадках наибольшей проходимости (МФЦ, торговые центры и др.) они консультировали граждан по объектам благоустройства, а также помогали проголосовать за выбранный объект. В Орле и области волонтеры работали на 64 площадках.

Напомним, в этом году жители 23 муниципалитетов выбирают 30 общественных территорий из 61 варианта, а жители 4 муниципалитетов (Мценск, Корсаковский, Сосковский, Урицкий районы) выбирают 5 дизайн-проектов из 10. В областной столице на голосование выставлены парк культуры и отдыха, сквер им. генерала Л.Н. Гуртьева, сквер им. И.А. Бунина, парк «Ботаника», ландшафтный сквер «Дворянское гнездо».

Сегодня до конца дня у тех, кто еще не проголосовал, есть возможность отдать свой голос за ту или иную общественную территорию в муниципалитетах на платформе https://57.gorodsreda.ru/. На благоустройство общественных-территорий, набравших наибольшее количество жителей Орловщины, направят серьезные финансовые средства из федерального бюджета.

Портал Орловской области - публичный информационный центр