2017-02-06 16:02:37

«Лыжня России-2017»

12 февраля этого года стартует "Лыжня России-2017". Соревнования намечены в 74 регионах Российской федерации. Только в прошлом сезоне в состязании приняли участие более 1.5 миллионов человек! Поэтому стоит ожидать, что к спортивному мероприятию присоединятся ещё больше городов, областей и районов. На трассы состязания выходят как спортсмены-любители, так и профессионалы. Но 99% участников – это люди, которые вообще не имеют никакого отношения к лыжному спорту. Проводится мероприятие почти в каждом крупном населённом пункте страны. Исключения составляют только некоторые южные территории Российской Федерации.
С целью привлечения детей, молодежи и взрослых к регулярным занятиям лыжными гонками и спортом в целом, 3 февраля 2017 года на стадионе "Тросна" состоялись районные соревнования «Лыжня Тросны – 2017». С приветственным словом к участникам обратился Глава Троснянского района А.И. Насонов.
Школьники соревновались в нескольких возрастных группах на дистанциях 400, 800, 1200 и 2000 м. У девочек в своих дисциплинах первое место заняли Тришкина Татьяна (Никольская школа), Хвостишкова Алевтина (Троснянская школа) и Абашкина Виктория (Троснянская школа), вторыми стали Костюк Евгения (Октябрьская школа), Кисель Софья (Троснянская школа) и Ерохина Дарья (Троснянская школа), третьими – Мельникова Анастасия (Никольская школа), Дрёмова Алина (Октябрьская школа) и Мельникова Ирина (Никольская школа). У мальчиков на дистанции 800,1200 и 2000 м первенствовали соответственно Ковальков Николай (Муравльская шк.), Абашкин Роман (Троснянская школа) и Пешехонов Дмитрий (Муравльская шк.), на втором месте – Потетинов Анатолий (Ломовецкая школа), Жуков Максим (Троснянская школа) и Скотников Сергей (Никольская шк.), на третьем – Касьянов Алексей (Троснянская шк.), Потетинов Михаил (Ломовецкая шк.) и Федоткин Михаил (Октябрьская шк.).
Среди мужчин:
1 место Голобоков В. М. – учитель физической культуры Никольской школы
2 место Пинаев Н.А. – начальник ООО «Коммунальник»
3 место Шеламов П.В. - педагог БОУТРОО ЦДОДД «Багира»
Среди женщин:
1 место Титова Г.И., главный специалист администрации района
2 место Илюхина Н.Д., учитель физической культуры Троснянской школы
3 место Шестопалова Н.В., председатель ТИК Троснянского района
После завершения гонок победителей во всех возрастных категориях наградили призами и грамотами, призеров грамотами.

Главный специалист по ФКиС Шеламова Т.Н.