2017-02-07 11:40:55

Акции «Шагающий автобус» и «Сложности перехода».

06.02.2017 г. в КОУ ОО Троснянской общеобразовательной школе — интернат сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району совместно с преподавателями и Орловским детским театром "Познавайка" провели акции «Шагающий автобус» и «Сложности перехода».

Учащимся правоохранители разъяснили схемы безопасных маршрутов от школы домой, рассказали о правилах перехода проезжей части и поведения на улице и возле дорог. В ходе познавательной и увлекательной беседы с полицейскими ребята делились своими знаниями по изучению Правил дорожного движения, с удовольствием отвечали на все вопросы, подготовленные инспекторами ГИБДД. Особое внимание сотрудниками ОГИБДД было уделено беседам на тему использования юными школьниками световозвращающих элементов, чтоб быть заметнее на дороге.

Для закрепления полученных знаний ребята и их гости отправились на улицу, чтобы на практике отработать безопасный маршрут следования. В пешей колонне дети в сопровождении сотрудников ОГИБДД прошли по маршруту движения в районе своей школы, изучая особенности дорожной инфраструктуры, а также определили безопасный путь, обращая внимание на требования дорожных знаков и разметку.

Проведенное мероприятие в очередной раз напомнило участникам дорожного движения о необходимости повышения уровня дорожной грамотности среди детей и привития им навыков правильного поведения на дороге с самых ранних лет.

ОГИБДД Михайлов С.В.