2017-02-07 16:42:08

Памяти товарища.

Погода в конце января, начале февраля сложилась благоприятная для занятия зимними видами спорта. Причем не только лыжами. Наступившие морозы позволили, как следует залить хоккейный корт около Троснянской школы. Как пояснил глава района А.И.Насонов, ледовая площадка пользуется большим спросом у жителей всех возрастов, поэтому, как только позволила температура, она была подготовлена для катания. Установлены счетчики и приобретены "рукава" для подачи воды, а также смонтировано освещение для катания в вечернее время.
5 февраля молодежь и спортсмены района на корте организовали турнир по хоккею памяти общего знакомого Ивана Щербакова . Иван работал в администрации Троснянского района начальником единой дежурно-диспетчерской службы. Сам был большим энтузиастом хоккея и неплохим игроком. Он даже организовывал товарищеские встречи со спортсменами-хоккеистами из других уголков района, собирал троснянскую молодежь. Поэтому, когда возникла идея провести такие соревнования, ребята и даже девчонки незамедлительно на нее откликнулись.

В турнире приняли участие 3 сборные дворовые команды. Перед началом игры хоккеисты почтили память Ивана минутой молчания. Затем на льду развернулись баталии. Играли смены до двух голов. Пропустившая их команда отправлялась отдыхать. А победила в итоге, по единогласному решению участников соревнований, дружба!

Главный специалист по ФКиС Шеламова Т.Н.