2017-03-22 16:00:53

Приглашаем вас стать участником Всероссийской акции «Бессмерный полк».

"В день празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городах и селах России прошла беспрецедентная по своим масштабам акция «Бессмертный полк". Она стала народной частью Парада Победы и объединила в своих рядах более 12 миллионов человек. Бессмертный полк всколыхнул волну памяти о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления. Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.

В прошлом году на шествие Бессмертного полка вышло более 16 миллионов жителей России.

«Ценность этой инициативы в том, что она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей, − отметил Президент РФ Владимир Путин во время шествия по Красной площади в год 70-летия Великой Победы. – Бессмертный полк – это абсолютно честный и искренний проект, он должен таким и оставаться, и развиваться свободно».

Шествие Бессмертного полка запланировано во всех муниципальных образованиях Орловской области, в том числе и в Троснянском районе. Напомним, цель акции − сохранить в каждой семье личную память о поколении, к которому принадлежат ветераны Великой Отечественной войны, увековечить народный героизм, проявленный советскими воинами в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Уважаемые троснянцы и гости Троснянского района! Приглашаем вас стать участником Всероссийской акции «Бессмерный полк». Чтобы присоединиться к шествию Бессмертного полка, достаточно прийти с портретом вашего родственника — участника Великой Отечественной войны, внесшего свой вклад в Победу над фашизмом, как на фронте, так и в тылу. Мы ждем всех, кто помнит и гордится своими героями и их Великой Победой. Приходите вместе с вашими родными и близкими людьми 9 мая 2017 года на площадь Ленина с. Тросна. Начало шествия – 10.30.

Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг — сохранить и защитить память о наших героях!

Подробную информацию по вопросам участия в шествии можно получить в региональном Штабе Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» по телефону: 8(4862) 59-83-15 с 9.00 до 18.00, в администрации Троснянского района по телефонам: 8(48666) 2-15-08, 8(48666) 2-14-01.

Администрация Троснянского района

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.