2018-05-16 14:16:40

На крепких семьях держится Россия.

В Троснянском Доме культуры прошел концерт, посвященный Международному Дню семьи.

Зрителей поприветствовала заведующая филиалом социальной защиты населения по Троснянскому району Ольга Бабанкова. Она поздравила собравшихся с праздником, рассказала о социальных выплатах и поддержке многодетным матерям. "В любое время наши специалисты готовы ответить на любые возникающие вопросы, оказать необходимую помощь семье и детям. Проконсультировать, дать необходимые советы".

В Троснянском районе на сегодняшний день образовалось шесть многодетных семей. Это семьи Джураевых из д. Верхнее Муханово, Епишиных, Стороженко из с. Тросны, Зориных из д. Лебедиха, Постольниковых из с. Воронец. Суховых из д. Сомово. В соответствии с Законом Орловской области от 2 октября 2003 года №350-ОЗ «О статусе многодетной семьи и мерах социальной поддержки» Указом врио Губернатора Орловской области Андреем Клычковым эти семьи награждены Дипломами и памятными медалями, центром социального обслуживания населения выделены подарки.

Праздничное настроение зрителям подарили артисты Троснянского Дома культуры Алексей Лунин, Наталья Жулькова, Александр Шикин, Людмила Мешкова, Надежда Кононова. В их исполнении прозвучали песни «Будь со мной», «Семейный альбом», Домик окнами в сад», «Счастье», «Небо над водою» и другие, которые порадовали присутствующих своей задушевностью, мелодичностью, жизненными ситуациями. Есть на Руси святые покровители влюбленных, брака, семейного счастья – Петр и Феврония. Их семья – образец любви, верности для всех. Песню в их честь «Петр и Феврония» исполнил Алексей Лунин.

Самое главное в жизни каждого человека, без чего само существование теряет смысл, – это семья, любовь, сохранение верности близкому. Именно эти три составляющие, точнее, их наличие, делает счастливым любого, дарит уверенность в будущем, ощущение востребованности и защищенности.

Так устроено природой: внутри каждого человека живет желание построить семью, завести детей, любить и быть любимым, ощущать, что тебя не предадут и всегда будут верны. «Семья начинается с брака и в нем завязывается. Но человек начинает свою жизнь в такой семье, которую он сам не создавал: это семья, учрежденная его отцом и матерью, в которую он входит одним рождением, задолго до того, как ему удается осознать самого себя и окружающий его мир. Он получает эту семью как некий дар судьбы». – так рассуждает в своей книге «Путь духовного обновления русский мыслитель Иван Ильин. Любо посмотреть на такие большие и дружные семьи, они вызывают восхищение. Ведь главное предназначение каждого из нас – воспитывать детей и делать их жизнь счастливой, чтобы потом, когда они станут взрослыми, создали свое уютное гнездышко, на примере родителей.

Фоторепортаж:

Светлана Костикова

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.