2020-04-10 12:48:15

На территории Троснянского района прошла профилактическая акция «Дорожный знак на асфальте»

В ходе мероприятия на дорогах вблизи образовательных учреждений появилась предупреждающая разметка.

Главной целью акции "Дорожный знак на асфальте" в первую очередь является предупреждение ДТП с участием детей. Так, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району и представители одного из предприятий нанесли на дорожное полотно дублирующие знаки «Дети», которые будут дополнительно информировать водителей о находящихся вблизи образовательных учреждениях. Длина такого дорожного знака составляет 2,6 метра, что позволяет увидеть его водителю заблаговременно. Дублирующие знаки наносятся на асфальт специальной дорожной нитрокраской, которая используется при нанесении основной разметки в городах и на федеральных дорогах. Для того чтобы в ночное время знак был отчетливо виден водителям, применяются «светоотражающие стеклошарики».

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району уверены, что акции такого рода помогут сократить рост наездов на юных пешеходов.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.