2020-04-15 08:22:16

Вахта Памяти на сайт 75 летие Победы

В ходе поисковых разведывательных выездов в Троснянский район были обнаружены останки 9 советских солдат, погибших в 1943 году в боях за освобождение Орловщины от немецко-фашистских захватчиков. С ними было обнаружены 4 смертных медальона с сохранившимися записками с данными погибших воинов. К сожалению сразу прочитать их не удалось. При первой возможности записки будут переданы в специализированную лабораторию для исследования.Зелёные полосы на медальонах означают, что данные солдаты сражались в дивизиях развернутых на базе пограничных полков. Это уже не первые солдаты из этих частей. В 2018 останки Антропова Филлипа Ивановича были переданы для захоронения на родине в Казахстане, а в декабре 2019 года были переданы останки Прокопьева Семена Николаевича для захоронения в Курганской области. Работы велись поисковыми отрядами Орловского регионального отделения Общероссийского Общественного Движения "Поисковое движение России" ОРОО ВИПК "Батальон"(г. Мценск) и ПО "Гвардия"(пгт Кромы). В ходе работ были соблюдены требования санитарной безопасности, разведки проводились малыми группами (2-3 человека).

Председатель Орловского регионального отделения ООД "Поисковое движение России" Щербатый Сергей

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.