2020-08-03 10:30:04

Сотрудники ОМВД России по Троснянскому району провели профилактическое мероприятие в пункте продажи велосипедов

Полицейские побеседовали с работниками торговой точки о правилах дорожной безопасности.
В рамках акции "Каникулы с общественным советом" инспекторы ОГИБДД и ПДН ОМВД России по Троснянскому району посетили пункт продажи велотранспорта, где провели профилактическую беседу с продавцами-консультантами. Главными темами для обсуждения стали снижение детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждение ДТП с участием велосипедистов.
Полицейские призвали работников торговой точки при продаже велосипедов в обязательном порядке напоминать покупателям о необходимости соблюдения ПДД, а также вручать гражданам специальные профилактические памятки. Кроме того, посетители смогут ознакомиться с информацией и инструкциями по основам управления велотранспортом и ПДД на ярких плакатах, которые были размещены в магазине.
Сотрудники ОГИБДД и член Общественного совета при ОМВД России по Троснянскому району Михаил Тапилин призывают взрослых и детей позаботиться о своей безопасности перед началом велопоездки: всегда используйте шлем, налокотники и наколенники, которые защитят от возможных травм, а также в обязательном порядке пользуйтесь световозвращающими элементами.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.