2021-11-12 10:01:32

ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району призывает водителей заменить летние шины на зимние ошипованные и выбирать скорость, позволяющую контролировать движение автомобиля.

В связи с понижением температуры и ожидающимися ухудшением погодных условий сотрудники ОГИБДД призывают водителей заранее позаботится о замене летней резины на зимнюю.
Важно заблаговременно позаботится о смене типа шин и не выезжать на автомобиле, если он не подготовлен к движению по гололеду, так использовать летнюю резину становится опасным.
В связи с похолоданием Госавтоинспекция призывает водителей сменить стиль вождения: снизить скорость и увеличить дистанцию. В межсезонье причинами ДТП становятся: выбор скорости, несоответствующей дорожным и метеорологическим условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.
В меняющихся погодных условиях важно думать о своей безопасности и водителям, и пешеходам. Осень – опасный переходный период, когда вместе с погодой резко меняется состояние дорожного полотна.
Пешеходов полицейские просят быть предельно осторожными при переходе проезжей части и на остановках общественного транспорта. Не следует рассчитывать на реакцию водителя, лучше предпринять меры самосохранения – не перебегать дорогу, провоцируя резкое торможение. Также из-за уменьшения продолжительности светового дня пешеходам стоит прикрепить к своей одежде светоотражающее элементы. Кроме этого, рекомендуется не использовать наушники и прерывать разговоры по телефону при переходе проезжей части.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.