2021-11-22 10:16:59

В преддверии Дня ребёнка сотрудники отделения ГИБДД совместно с инспектором ПДН ОМВД России по Тросняскому району посетили КОУ ОО «Троснянская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Очень важно с раннего возраста формировать навыки выполнения правила поведения на улице, дороге. С каждым днем дороги становятся всё более опасными для детей. Несчастные случаи происходят на улицах потому, что дети или не знают правила движений, или нарушают их не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно формировать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице, добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стали для них привычкой. Для привития детям навыков правильного поведения на дороге нужна кропотливая повседневная, разъяснительная работа с участием взрослых. Сотрудники полиции проверили знания детей о правилах дорожного движения, напомнили об опасности, подстерегающей на дороге. С целью закрепления полученных знаний сотрудники полиции и педагоги организовали игровую деятельность детей, в процессе которой они учились применять полученные знания на практике. Важно помнить, что самое большое влияние на формирование поведения ребёнка на улице имеет соответствующее поведение взрослых. Ведь мало просто прочитать, рассказать, научить ребёнка, нужно своим примером показать, как правильно себя вести на улице.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.