2024-03-20 10:51:40

Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Троснянскому району призывают водителей к соблюдению скоростного режима

Госавтоинспекция призывает водителей во избежание аварий не превышать скорость и не допускать выездов на полосу встречного движения, соблюдать безопасную дистанцию, быть предельно внимательными при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта. Во время движения в жилых зонах, вблизи образовательных организаций, при приближении к пешеходным переходам необходимо заблаговременно снижать скорость во избежание наезда на пешеходов.

Помните, что на проезжую часть могут внезапно выйти дети. Несовершеннолетние много времени проводят на улицах, организуют свой досуг на свежем воздухе. Кроме того юные участники дорожного движения начали проводить свои прогулки на велосипедах и самокатах. В целях обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах родителям необходимо разъяснять им, в каких местах разрешается кататься на двухколесных средствах передвижения, как правильно пересекать проезжую часть.

Соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения поможет избежать неприятных последствий и сохранить безопасность на дорогах.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району Михайлов С.В.

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.