2024-04-19 14:16:57

21 апреля 2024 года государственный праздник – День местного самоуправления России

Местное самоуправление - самый близкий населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством. Именно от местной власти, в первую очередь, зависит решение наболевших вопросов, которые волнуют людей и определяют качество их повседневной жизни. На местное самоуправление возложена серьезная ответственность за эффективное и гармоничное социально-экономическое развитие территорий, за создание комфортных условий проживания и обеспечение благополучия жителей. Решение этих задач зависит не только от профессионального опыта и ответственности сотрудников органов местного самоуправления, но и от умения работать сообща, личной инициативы, неравнодушного подхода к решению самых сложных вопросов.

В этот день мы поздравляем и чествуем не только глав и сотрудников администраций , депутатов районного и сельских Советов, но и представителей гражданского общества – наших с вами первых помощников, инициативных и неравнодушных граждан, которые не остаются в стороне от решения насущных проблем местного значения, разделяя с нами ответственность за развитие нашего района.
От всей души желаю вам, дорогие коллеги, крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, успешной работы, направленной на благо нашего района и его жителей! Пусть будет больше реализованных проектов, реальных и полезных дел, решенных вопросов! Успехов вам в профессиональной деятельности, счастья, благополучия, мира и добра!

Глава Троснянского района А.В. Левковский

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.