2016-06-22 14:50:33

День памяти и скорби

Есть даты, которые навсегда останутся в памяти народа как великие и трагические вехи нашей истории, свидетельства мужества и стойкости россиян. 22 июня – День памяти и скорби принадлежит именно к этому числу дат.

Памятные мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны прошли 22 июня во всех городах России от Владивостока до Калининграда. Не стал исключением и Троснянский район.

В 10.50. трудовые коллективы организаций и предприятий района, учащиеся Троснянской средней школы, население районного центра приняли участие в шествии к братскому захоронению, где в 11.00. начался памятный митинг.

Со словами благодарности и признательности за мирную жизнь перед участниками митинга выступали: председатель Совета ветеранов Лидия Александровна Коломыцева, глава Троснянского сельского поселения Татьяна Александровна Базукина, учитель Троснянской средней школы Татьяна Александровна Кисель.

Никто из тех, кто пал смертью храбрых на поле боя, кто отдал жизнь за свою Родину, не должен остаться забытым. Наш долг – сделать все возможное, чтобы новые поколения хранили память о Великой Отечественной войне, для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать во имя чего и благодаря кому мы живем.

Вечная память и низкий поклон павшим, не дожившим до этого дня, а всем живущим ныне - мира, счастья, здоровья и процветания!

День призывника

День призывника

В районном дому культуры состоялось мероприятие День призывника, посвященное весеннему призыву в ряды Вооруженных сил России.